Каптёрка
Ростовчанка 207 дней
Свобода творчества — автор произведения вправе свободно выбирать направление своего творчества, темы, предметы для описания, применять любые изобразительные средства и художественные приёмы, которые он считает подходящими для достижения своих целей. Свобода слова, предполагающего право каждого на свободное высказывание своих мыслей, но, пожалуйста, в рамках правил без матов и оскорблений. Можно размещать как свои произведения, так и просто любимые произведения👍👍👍Творите и делитесь с нами своими шедеврами👍👍👍
Коста57 141 день
Хренодерка, мне понравилось Возвращение детства. Хорошо написала!👍 Прочитал только несколько старых. Свежие на закуску оставил. 😀
Коста57 141 день
CHICAGO, а что читать-то, где твои опусы? 😅
Хренодерка 138 дней
Не было у меня бабушки... Вернее была, но далеко. И мы не общались. Да и не виделись. Сейчас бабушка моих детей тоже далеко, и младшего внука вживую ни разу не видела. Общаемся по скайпу. Уже хорошо... <br /> Мой расказ о соседской бабушке. Точнее сказать прабабушке. Вот нынешняя молодежь ленивая... Бабуле за 80, она не сидит сложа руки. Она няньчит правнука. Когда внучка родила, новоиспеченная бабуся приехала в роддом, няньчить дите, внучке ведь отдохнуть надо!..<br /> Сейчас правнуку 4 года. Бабушка его няньчит. Играет с ним футбол, тенис, водит на танцы, в бассейн, в садик, на лето забирает к себе в деревню, ходит с ним купатся, в лес за земляникой (орехами, грибами), на рыбалку!!! Водит в гости к деревенским детишкам, катает его на велосипеде. Я уже не говорю о книжках, сказках, колыбельных.<br /> И никакого телевизора, компьютора. Не из принципов, не потому что для ребенка вредно. А потому что у них на них нет времени. Бабушка проживает с правнуком вторую молодость... Хотя третью... Ведь внучку тоже она растила. Кстати о внучке, даже не умеет суп ребенку сварить. И даже на днях родила братишку для старшенького... Видать для бабушки старается...
ABBBRRR 133 дня
Торопливо время, суетно. Каждый миг - целая жизнь. Судьбы, судьбы, судьбы...<br /> Проносимся по лику этой земли, оставляя свои следы, детей, воспоминания. Мы – ветры, несущиеся во<br /> вселенной, меж звезд ночных; то рушим своей силой создаваемое кем – то с таким усердием, заботой, то<br /> нежим своим дуновением лицо памяти, нашей памяти, где–то под куполом неба, сидя на лавочке, среди<br /> листвы и вековых деревьев. О, эти лавочки нашей жизни... Да, нам необходимо присесть и отдохнуть,<br /> задуматься, вспомнить, оживить в своих мыслях те минуты, когда мы просто были счастливы, звенели <br /> окрест девственными чувствами, не претендуя на своё величие, ничего не прося взамен. Как нам дороги и<br /> близки те места, где бушевала беспокойная юность, без пафоса, без громогласия! Но отрадней нашей душе,<br /> когда это возвращается вновь, много лет спустя, но в более уникальной и мудрой форме. Мудрость - это то,<br /> что за спиной, то, что налито белой тушью на наших волосах, уставший взгляд, но такой же нежный и<br /> проникновенный, как в дни молодости. И мы молим время: остановись, дай уединиться на нашей лавочке,<br /> среди тех же деревьев, держа друг друга за руки, лаская взглядом светлое лицо наших любимых, дорогих,<br /> чистых людей. Ещё мгновенье, ну, будь милосердным, время... Дай успеть всё, сказать важные слова,<br /> хотя... нужны ли они? Все сказано давно и за нас. Может, просто молчать? Слушать тишину. Давайте<br /> слушать тишину с любимыми, не обижая их, чувствуя их, милуя во всем и всегда. На лавочках признаются в<br /> любви, ссорятся, мирятся. Но можно просто уйти, а потом не обернуться на целых 20 лет, 20 долгих и<br /> нелегких лет. Говорят, что человек должен исполнить свою миссию на этой земле, сделать все, что<br /> наказали свыше, не оставить незавершенных дел. А дело то наше в том, чтобы просто любить, без меры,<br /> без предела, порой с надрывом, как петь последнюю свою песню, но пусть эта песня будет литься дольше,<br /> звонче, каждый день в этом суетном мире.<br /> Март, начало весны. Природа приводит себя в порядок как маленькая девочка, не знающая предательств и<br /> агоний сердца. Будь счастлива, вёсенка! Порадуй нас своим присутствием, осчастливь. Кому нужно,<br /> садитесь на лавочки, решайте вопросы и получайте ответы, а ты, возлюбленная моя, дай руку, уйдем<br /> встречать весну. Вот она, любовь, пришедшая через множество стран ко мне, знающая меня многие годы,<br /> но нашедшая только теперь, навсегда.<br /> Прощай, лавочка! Спасибо тебе за юность и мудрость. Так дай же руку, родная, идем встречать весну!!!
Мастер фломастер 99 дней
Хренодерка, 🙏👍👏👏👏👏👏
CHICAGO 39 дней
Вставай, проклятьем заклейменный,<br /> Весь мир голодных и рабов!<br /> Кипит наш разум возмущённый<br /> И смертный бой вести готов.<br /> <br /> Весь мир насилья мы разрушим<br /> До основанья, а затем<br /> Мы наш, мы новый мир построим,<br /> Кто был ничем - тот станет всем!
ВамИнеСнилась 39 дней
Вы помните...Вы всё конечно помните...Как я стоял приблизившись к стне,взволновано ходили вы по комнате и что то резкое в лицо бросали мне...Вы говорили нам пора расстаться ,что вас замучила моя шальная жизнь...что вам,пора за дело приниматься ,а мой удел...катиться дальше вниз...Вы помните...
ВамИнеСнилась 39 дней
Говорят.. нынче в моде ,седые волосы...и седеет бездумно молодость...и девчонка лет двадцати,может гордо седою пройти,но какому кощунству в угоду?И кому это ставить в вину? Как нельзя вводить горе в моду ,так нельзя вводить седину...Память,стой,замри!Это надо,то из жизни моей -не из книжки...из блокадного Ленинграда привезли седого мальчишку...Я смотрела на чуб с перламутром и в глаза его очень взрослые,среди нас он был самым мудрым,поседевшый от горя подросток...А ещё я видала солдата,он контужен был взрывом гранаты, он оглох...и на век...онемел...вот тогда говорят поседел...О ,седая мудрая старость,о седины неравных боёв,сколько людям седин доставалось от неотданых городов...а от тех,что пришлось отдать? Поседевших не сосчитать...Говорят нынче в моде седины,Нет не мода была тогда:- в городах седые дымины и седая в селе лебеда..И седые бабы-вдовицы и седые глаза от слёз...и от пепла лица седые лица над холмом у седых берёз...Пусть сейчас не война...не война ...но от горя растёт седина...Эх ты модница ,злая молодость ,над улыбкой седая прядь...это чем то похоже на подлость,за полтинник седою стать...я не против дерзости в моде,я за то,чтобы модною быть,но седины...как славу ,как орден ,нужно выстрадав заслужить....
ВамИнеСнилась 39 дней
Почему сюда не заходят ? Вернее так редко заходят? Прощай, лавочка! Спасибо тебе за юность и мудрость. Так дай же руку, родная, идем встречать весну!!!Спасибо вам ABBBRRR,картинка этого стоит перед глазами ,и очень хотелесь бы чтобы было так же тепло и уютно в держащей ,тёплой и доброй руке как в молодости так и на всём жизненном пути...
айвенго16 34 дня
С рождения Бобби пай-мальчиком был.имел Бобби хобби он деньги любил.любил и копил.деньги деньги дребеденьги.позобыв покой и лень.делай деньги делай деньги.остальное все дребедень.все дети как дети.живут без забот.а боб на диете.не курит не пьет.в копилку кладет.там пенний там шиллинг а где-нибудь фунт.бобби мошеник мошеник и плут.скопил целый пуд.но в том что и дело.что он не один.кто больше на свете деньги любил.боб это был
<< 1 2 3 4 >>