Каптёрка
Ростовчанка 207 дней
Свобода творчества — автор произведения вправе свободно выбирать направление своего творчества, темы, предметы для описания, применять любые изобразительные средства и художественные приёмы, которые он считает подходящими для достижения своих целей. Свобода слова, предполагающего право каждого на свободное высказывание своих мыслей, но, пожалуйста, в рамках правил без матов и оскорблений. Можно размещать как свои произведения, так и просто любимые произведения👍👍👍Творите и делитесь с нами своими шедеврами👍👍👍
Хренодерка 144 дня
Не знаю какое оно подойдет для моего следующего расказа, не могу подобрать подходящего слова... Как вам уже известно, моему мужу соседки приписали активную половую жизнь, из за моей привычки с разбегу запрыгивать на кровать. В начале весны мы купили дорогую, крепкую кровать, прыжки выдерживает, мы перестали удивлять окружающих сломаной мебелью. Соседки встревожились по другому поводу.Есть у нашей семьи друзья, Борис и Даша, муж с ними учился в одном класе. В браке они дольше нашего, детей у них нет, сначала они жили для себя, а потом у них случилась беда, Борис получил травму хребта, в результате чего стал инвалидом. Теперь он прикован к инвалидному креслу. Они переехали из города в деревню, обустроили сдесь дом для удобства передвижения Бориса. Муж постоянно им помогал, и я никогда не возражала.Ведь помочь другу в беде это богоугодное дело. Так длилось несколько лет. А вот недавно мои ,,добродушные'' соседки всполошились, мебель у нас не ломается, муж стало быть у другой свои потребности удовлетворяет. И стали мне ,,открывать глаза'' на правду, мол запрети им дружить, ведь он не Боре помогать ходит, а Дашу удовлетворяет.<br /> В августе у меня был день рождения, в честь этого мы организовали пикничок в саду, шашлыки, уха, и все в этом роде. Пока я накрывала полянку, мужа отпавила за Борей и Дашей, чтоб привез их на машине. Он же оттягивал поездку, ехать то 10 минут, то костер поправит, то мне из подвала закруточки достанет, то возле стола чтото ухватит. Отгоняя его очередной раз от закусок я прикрикнула, ежай уже, там Даша заждалась.И надо ж было, чтоб именно эту фразу услыхала соседка через забор, тут же был собран их женсовет, и всей дружной делегацией двинулись ко мне, давай жалеть меня, ругать мужа, мол все они одинаковые, и подруга мол та еще змеюка. И это при гостях! Мне не удавалось даже слова сказать из за их причитаний.<br /> и тут приезжает муж, с ,,любовницей'' соседки возмущаются, совсем стыд потеряли, и теряют дар речи, когда из муж достает из багажника инвалидную коляску и помогает Борису выбратся из машины и усаживает его. Потом Даша с Борей дарят мне подарок, соседушки мягко говоря удивлены... <br /> ...вчера муж сказал, что они нам уже свингерство приписывают... Вот не знаю теперь какое оно подойдет моему расказу, решайте сами. ;)
Хренодерка 144 дня
Новогоднее чудо. <br /> Праздник удался на славу, гости разошлись под утро довольные и слегка навеселе. Да её саму слегка пошатывало. Нужно было убрать со стола и перемыть гору грязной посуды, но она занялась более важным делом. Тихонечко, чтобы никого не разбудить, она достала с шкафа заранее припрятаные упаковки с подарками.<br /> Коря себя за непредусмотрительность ( обертка предательски шелестела), складывая коробочки под елочкой, в предвкушении грядущей радости не может сдержать улыбку. <br /> Теперь можно будет занятся посудой. Спустя некоторое время, перед тем как разбудить детей, она обула большие сапоги, (предварительно щедро окатив из балончика их искуственным снегом), оставляет следы от дверей к елочке и обратно. <br /> Разбуженая детвора радуется, он был сдесь, он приходил, выпил молоко, сьел печенье и самое главное оставил им подарки! И даже еще муж и отец удивляются, неужто реально здесь был Дед Мороз?<br /> Явные доказательства на лицо, свежие следы снега (на улице болото), подарки о каких мечтали дети и они сами. Муж обнаружил вожделенный планшет, отец не нарадуется электронной книге. И их не смущает, что один человек остался без подарка. И даже не догадываются, что их Дед Мороз устало спит на кресле, свернувшись калачиком и обнимая старого плюшевого мишку...
Хренодерка 144 дня
Крещение. <br /> Безсонная ночь не прошла даром, не чувствуя усталости она шла домой с крещенской службы. В одной руке сжимала пакет с драгоценной ношей - банкой с освяченой водой. Другую руку сжимал сынишка. Еще час назад он хныкал и просился домой, а потом и вовсе уснул на скамейке. Благо, скамейка находилась на клиросе, и кроме певчих никто не видел как её ребенок уснул под церковное песнопение.<br /> Зато сейчас он бодро шагал рядышком, присвечивая на дорогу фонариком и восторженно расказывая о своих детских планах на грядущий день. <br /> Она же размышляла, будет ли днем крещенское купание на озере? На улице болото, сырость, врят ли найдутся желающие, хотя священник обещал приехать на озеро, освятить воду.<br /> Домой они пришли в 5 утра, уложив сына спать, она тихонечко, чтоб не разбудить младшенького переоделась и вышла на улицу. Надо было наносить, нагреть котел воды накормить и напоить их домашнюю живность. К 7 управившись по хозяйству вернулась в дом. На улице начинал идти снег, падая на землю он таял, превращаясь в грязь. Муж и отец уже проснулись. Муж затопил печку.<br /> Она села в кресло, согревая себя чашкой чая (спасибо муж заварил), и незаметно для себя уснула... Открыла глаза, на часах 9.30 утра. Её заботливо укрыли пледом, она с ужасом вскочила, проспала! Завтрак не приготовила, на озеро опоздала! В доме было удивительно тихо, дети не шумели как обычно, а тихонько строили чтото из кубиков.<br /> -Мама проснулась - крикнул старшенркий, и тут же притих. <br /> Она пошла на кухню, муж насыпал ей свежесвареного супчика. <br /> - Дети накормлены, посуда помыта, батюшка на озеро еще не приехал. <br /> - Ты меня приятно удивил, - улыбнулась она. - Пойдешь со мной на озеро? <br /> - Но купатся не буду!<br /> Выйдя на улицу, она удивленно оглянулась вокруг. Землю покрывал слой белого пушистого снега. Он слепил глаза, и все еще падал на землю. <br /> На озере собралось не мало народа, все с удивлением обсуждали такую резкую перемену погоды. Еще утром было болото, слякоть, в даное время на улице была настоящая зима, с снегом и крещенским морозом.
Хренодерка 144 дня
Вскоре приехал священник и освятил воду в посудинах и в самом озере. <br /> - Ну, кто смелый? Кто первый искупается? - смеясь спросил он. <br /> Первыми в воду прыгнули 3 брата, сыновья священника из другого прихода. Она не стала как другие смотреть на первых смельчаков. Закрывшись в одном из домиков у озера, она сняла с себя верхнюю одежду, затем отдала её мужу, набросила на плечи полотенце, и босиком по снегу зашагала к воде.<br /> Местные любобытные старушки активно советовали каждому желающему искупатся как правильно надо это делать. Её пожурили за то, что она не одела тапочки. Она же не обращая на них внимания, отдала полотенце мужу, и взялась руками за лестницу ведущую в воду. Первая ступенька, вторая, третья. С каждой ступенькой вода поднималась все выше, обжигая и леденя, ей не хватало воздуха, но сил не было вздохнуть на полную грудь.<br /> Перекрестившись, она всетаки сделала небольшой вздох, во имя Отца - и окунулась в воду с головой в первый раз. Вспомнилось прошлогоднее купание. Холод проникал в каждую клеточку её тела. <br /> Вверх, к спасательному воздуху, вздохнуть поглубже, но гдуди сжимает спазм, и сил хватает лишь на маленький глоточек воздуха.<br /> И Сына, второй раз под воду, как же холодно, и зачем ей это понадобилось? Сидела бы сейчас дома, в обнимку с мужем, смотрели бы телевизор, играли бы с детьми, сидела бы на ферме, да мало что она бы делала, главное не здесь! Главное в тепле! Наверх! К теплу! Бегом из воды! Где там мое полотенце? И вновь сил хватает лишь на маленький глоток воздуха.<br /> И Святого Духа... Третий и последний раз под воду. Вспомнилось церковное песнопение: Во Иордане, крещающуся Тебе, Господи, троическое явися поклонение, Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленного Тя Сына именуя, и Дух в виде голубине, извествоваше словесе утверждение. Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе. <br /> Наверх! Спокойно, глубоко вздохнула, улыбнулась любимому, он набросил полотенце на плечи.<br /> Уже не ощущая холода, вновь босиком шла ксвоей одежде, переодевшись, пошла в толпу. Ей предложили горячей, с пылу жару ухи. Затем позвали к столу, налили рюмочку, поздравили с купание. Отовсюду смех, улыбки, поздравления, ктото уже искупался, делится впечатлениями. Ктото только собирается, есть и такие кто просит 100 грамм для храбрости, но им отказывают.<br /> На душе благодать, ощущение праздника. Вот оно, настоящее торжество! Ей хотелось передать свои ощушения всем окружающим. Счастья всем вам люди! Счастья и благодати всем вам.
Хренодерка 144 дня
Женское счастье. <br /> Девченки, они такие ранимые. И где я услышала эту фразу, уже и не припомню. Женщина ранимое существо, это да. Но и нет существа сильней чем женщина. Всю свою жизнь мы в чтото верим, чегосо ждем, на чтото надеемся. <br /> Находясь еще в юном возрасте девченки начинают понимать, что им мало игр в куклы, родительской опеки и новомодных виджетов и гаджетов. Их юные головки требуют чегото нового, неиспытаного ранее, чегото такого, такого... Да кто ж обьяснит чего именно?<br /> Природа берет свое и тело начинает требовать неведаной ранее ласки, сердце требует неизведанных ранее чувств. И хорошо еще, если юной девушке повстречается тот, кто подарит ей то светлое, чистое, невинное чувство именуемое первой любовью. Такое, чтобы спустя десятилетия вспоминать о нем с улыбкой, с теплотой в душе. Но зачастую нам встречаются те, которым нужно лишь тело, о девичей душе мало кто беспокоится. И как жить после того как тобой воспользовались и бросили напроизвол судьбы.
Хренодерка 144 дня
Одни горюют, другие даже не замарачиваются по этому поводу. Спустя некоторое время поиски того Единственного, (а может очередного) возобновляются. Постепенно девченка взрослеет и превращается в девушку. Она уже умнее и опытнее, она уже четко знает что именно ей нужно. Она способна на многие поступки, порой даже самые безрассудные.<br /> Проходит время, и создается семья, ячейка общества. Появляется ребенок, порой даже не один. Казалось теперь бы душа и тело должны быть спокойны. Но все эти кастрюли- сковородки, стирка, уборка, этот быт вновь заставляет нас искать чегото, что сделает нас счастливыми. Порой нам становится мало внимания нашего мужчины, и мы начинаем требовать от него большего.<br /> Да, я выгляжу не так роскошно как раньше, да поправилась после родов, да не та прическа, не тот маникюр и вообще! Ты же мужчина, сделай же чтото такое, чтобы я захотела изменится! <br /> И начинается, диеты, парикмахеры, салонъ, басейны. В отношениях появляется новый всплеск чувств. Хотя, бывает и такое, что появляется другой мужчина, другие приоритеты, увличения, работа, да мало ли что.<br /> Дети вырастают, появляются внуки, но женская душа все равно чего то ищет, чегото ждет. Порой за чашечкой чая с своим, уже состарившимся мужем вспоминаете молодость. Размышляете, обсуждаете тот или иной поступок. О чем то сожалеете, чему то радуетесь. Порой мы уходим раньше, порой они, кому как дано. Я раньше удивлялась обьювлениям типа: 65 летняя женщина ищет... (далее идет описание мужчины), в 65! Все еще ищет! Ей 65 а она все еще та же девченка в душе, все еще ждет.<br /> Так чего же мы ищем всю свою жизнь? Ищем того, кому нужно подарить любовь, заботу. Да нам нужно о комто заботится, и не важно, кто это, муж, ребенок, внук, родители. Женское счастье для каждой познается по разному, но в основе всего этого лежит забота. Еще будучи маленькой девочкой она начинает заботится, поначалу это кукла, но это только поначалу. Ведь мы заботимся, желая обрести свое счастье. <br /> Thе еnd.
Хренодерка 144 дня
Полет времени... <br /> Век современных технологий, никого не удивишь навороченым смартфоном, новомодным планшетом, современной аудио, видео и да, даже бытовой техникой. <br /> Современная техника везде и всюду. Все делается для того, чтобы обленить, ой простите, облегчить нам труд.<br /> И мы с удовольствием пользуемся этими дарами науки, и чем больше техники находится вокруг нас, тем меньше мы ощущаем вкус жизни. Куда ни глянь, у людей перед глазами мониторы, экраны, и не важно какие, цифровые, или аналоговые. Из за них большинство пропускает сколько важных вещей. Задумайтесь, сколько раз у вас скажем убегал кофе, сгорал пирог, или сбегал суп, потомучто присели на минуточку, и засохли перед монитором.
Хренодерка 144 дня
Или вот: муж приходит с работы, наспех перекусив, усаживается за компьютер добывать очередной рекорд в компьютерной игрушке. Вот так вот сидя перед монитором он не замечает как его дети вырастают. А дети! Что с ними стало?!! Это раньше во дворах детские крики до пол ночи. Футбол, ссалки, прятки - для многих позабытъ, большинство как зомби сидят в телефонах, предпочитая цифровые игрушки живому общению.<br /> И большинство мам с детства приучают деток к этой зависимости, включат дитю телевизор, можно и своими делами занятся. <br /> Это раньше наши бабушки (а у некоторых мамы) топили печку по утрам, и в ней готовили ароматные борщики, кашки и прочие. Сейчас гораздо проще запихнуть в микроволновку очередной полуфабрикат, или же заказать очередной фаст фуд.<br /> Да, мы разучились жить, дышать полной грудью, удивлятся, радоватся простым вещам. Никого не удивляет 70 летняя бабулька божий одуванчик в роли знаменитого диджея. Никого не удивляет 12 летняя беременная девочка, с банкой пива и сигаретой. Никого не удивляет матерящийся, обнюхавшийся клея ребенок. И это печально до слез.<br /> Мы разучились понимать и доверять друг другу, а такое понятие как помощь это вообще нонсенс! Сколько раз мы наблюдали картину: человек нуждается в помощи, его грабят (насилуют, бьют), а никто не кинется на помощь, у всех есть телефоны, но никто не вызовет милицию или скорую. Вот снять видео и выложить в интернет, это мы умеем!<br /> Когдато мои друзья отговаривали и осуждали мое решение жить в деревне, у меня был шанс жить в городе, но я отказалась, и ни разу не пожалека об этом. Многие из друзей отдыхали летом в Турции или Египте, я же трудилась на огороде. Однажды подруге пришлось отменить отдых за границей, так как её сын сломал руку. И я пригласила её на уикэнд к себе. Согласилась она лишь ради ребенка, свежий воздух и все такое.<br /> В итоге ей насколько понравилось, что она осталась еще на неделю. А позже, к нам зачастили друзья из нашей компании (хотя раньше отказывались). Каждый раз приезжая к нам, многие открывали для себя что то новое, заводились новые привычки, появлялись новые традиции. Одни узнали, как это здорово, пить парное молоко, есть клубнику прям с грядки, малину с куста. Другие восторгались полями подсолнуха! Третьи с удивлением созрецали поле той самой сои...<br /> Рыбалка на пруду, поход за лесными ягодами - грибами, банальный шашлык на лесной полянке у озера... Мы сколько успевали сделать, и никто не пялился в экран телефона или планшета. О них вообще забывали. И время казалось летело совсем по другому. Когда усядешся за злосчастный монитор на минутку, пол дня пролетит незаметно. А здесь все наоборот, время не летит, оно течет, словно ручеек, медленно, словно дает нам возможность насладится каждой минуткой... <br /> The еnd...
Хренодерка 143 дня
Ребят, прозьба, дайте знать, читает ли кто нибуть мое творчество. Продолжать ли писать или не стоит...
CHICAGO 141 день
Читайте Чикаго😂😂😂
<< 1 2 3 4 >>