Каптёрка
Ростовчанка 174 дня
Свобода творчества — автор произведения вправе свободно выбирать направление своего творчества, темы, предметы для описания, применять любые изобразительные средства и художественные приёмы, которые он считает подходящими для достижения своих целей. Свобода слова, предполагающего право каждого на свободное высказывание своих мыслей, но, пожалуйста, в рамках правил без матов и оскорблений. Можно размещать как свои произведения, так и просто любимые произведения👍👍👍Творите и делитесь с нами своими шедеврами👍👍👍
Элси Бацуев 166 дней
вау
МарусяОЗ03 165 дней
хочу веселый анекдот 😊
Vdv1512 160 дней
только бох мне судья
жаркий 159 дней
Считаю одного из лучших Персидского философа, математика, астронома и поэта Омара Хайяма. Его четверостишья бьют в самые уязвимые места защищённого разума.
жаркий 159 дней
Живи, безумец! Трать пока богат!<br /> Ведь ты же сам – не драгоценный клад.<br /> И не мечтай – не сговорятся воры<br /> Тебя из гроба вытащить назад
ШРАМ 646 145 дней
Тупак Амару Шакур-единственный гангста рэп исполнитель удостоившийся памятника,выпустил 7 платиновых альбомов 13 золотых 3 плсмертных и 7 фильмов,задевал сложные политические проблемы росизма,голодание,и права человека,был членом социальной группы "черных пантер" умер в возросте 25 лет,застрелили в машине,по сей день вдохновляет своей музыкой будующее поколение.
луноход321 120 дней
Парад осени парад осени вам не скрытсяяя
Хренодерка 112 дней
Оно. Такое странное чувство.<br /> Необьяснимое, неприятное,<br /> болезненное. Вроде физичиски<br /> здорова, а болит. А что болит<br /> не можешь обьяснить даже<br /> самой себе. Только безсильные<br /> слезы, только обреченность и<br /> тоска от того что ты не в силах<br /> чтото изменить. Лишь немое<br /> оцепенение, злишся что ничего<br /> нельзя изменить, не повернуть<br /> время вспять, не предовратить<br /> беду.<br /> Жалеешь о несказаных<br /> словах... Жалеешь что так и не<br /> узнала тепла его губ, а тот<br /> прощальных холодный<br /> поцелуй остался неотвеченым,<br /> не смог вернуть его к жизни.<br /> Жалеешь что в тот вечер<br /> пошла на помочь другу, когда<br /> возможно он нуждался в твоей<br /> помощи. И мучает вопрос<br /> почему? <br /> Оно разрывает тебя изнутри, и<br /> ты лишь безсильно рыдаешь<br /> над его могилой, и только луна<br /> свидетель твоих страданий... <br /> <br /> Часть 2.<br /> Спустя годы ты начинаешь<br /> жить, то чувство боли не<br /> исчезло, оно просто временно<br /> уснуло гдето глубоко внутри.<br /> Ты даже чувствуешь<br /> иногда его сонный шепот<br /> который спрашивает тебя, а<br /> готова ли ты снова полюбить?<br /> И новый друг изо всех сил на<br /> протяжении двух лет пытается<br /> стать для тебя тем, кого<br /> больше нет. Он уверяет что<br /> нельзя жить прошлым,<br /> подкарауливает тебя у<br /> кладбища, и не пускает к той<br /> могиле, возле которой ты<br /> пролила сколько слез . <br /> Уверяет что ночью туда ходить<br /> нельзя. Помогает тебе всегда и<br /> во всем. Казалось бы где бы ты<br /> ни была, стоит тебе лишь<br /> споткнутся, как он тут же<br /> появляется ниоткуда и<br /> подхватывает тебя не давая<br /> упасть. И устав с ним боротся<br /> ты ему уступаешь. Потомучто<br /> видишь что он действительно<br /> тебя любит. <br /> И еще тебе становится его<br /> жаль. И ты отдаешь себя ему.<br /> Он безумно счастлив, с каким<br /> трепетом он принимает твой<br /> дар, как бережно к нему<br /> относится, и сам того не зная<br /> дарит тебе безценный<br /> подарок, о котором ты по<br /> своей неопытности не<br /> догадываешся.<br /> А спустя некоторое время ты<br /> понимаешь что не уберегла, не<br /> сохранила, не дала жизнь тому<br /> подарку. Ты носила его под<br /> сердцем месяц, и даже не<br /> догадывалась о его<br /> существовании. Лишь<br /> очнувшись в больнице, и<br /> услышав слова врача<br /> осознаешь что потеряла. На<br /> смену удивления (неужели это<br /> правда? неужели я носила под<br /> сердцем частичку того, кому<br /> отдалась лишь из жалости?) <br /> И вот тут то оно просыпается в<br /> тебе с новой силой. Это чувство<br /> боли. За эти годы оно окрепло,<br /> набралось сил, выросло.<br /> Теперь ты вся в его власти. И<br /> ни обезбаливающее, ни<br /> успокоительные уколы не<br /> заглушает этого чувства. Оно<br /> как бы насмехается над<br /> попытками врачей и близких<br /> успокоить тебя. Оно<br /> наслаждается своей властью<br /> над тобой. Упивается ею.<br /> Он плачет!!! И ругает себя что<br /> оставил тебя на несколько<br /> дней, он корит себя что<br /> неуберег нас ( меня и<br /> потеряное счастье). И что<br /> удивительно, мне становится<br /> легче, его слезы смывают мое<br /> чувство боли, часть его он<br /> забрал себе, оно стало меньше<br /> и терпимей. Оно до сих пор<br /> живет в нас, но нам легче с<br /> ним управится, я ведь теперь<br /> не одна, а на двоих ношу легче нести...
Хренодерка 112 дней
Возвращение в детство.<br /> Детство, каким он о должно<br /> быть? И когда оно должно<br /> закончится? Ей уже почти 30,<br /> она уже дважды мама, но до<br /> сих пор не может дать ответ на<br /> этот вопрос. Она не знает<br /> каким должно быть детство,<br /> ведь его у неё не было. Были<br /> обязанности, ответственность<br /> за младших брата и сестренку,<br /> надругательства<br /> однокласников, побои, было<br /> много чего, но самого детства<br /> не было.<br /> Но сейчас оно предоставило<br /> тебе возможность насладится<br /> им сполна. Ты играешь с<br /> своими детьми, вместе с ними<br /> болтаешся в пруду, играешь в<br /> индейцев, рыцарей, чародеев.<br /> Катаешся с ними на<br /> велосипеде и лакомишся<br /> мороженым. В сотый раз<br /> смотришь понравившийся<br /> мультик, каждый раз<br /> обнаруживая для себя чтото<br /> новое.<br /> <br /> Она научилась делать<br /> домашнюю выпечку, ведь это<br /> вкус детства. Правда пока она с<br /> детками испечет какой нибуть<br /> пирог, кухня превращается в<br /> место пробега стада слоненят,<br /> и пол дня уходит на то, чтобы<br /> убрать её. Муж спрашивает, ну<br /> разве не легче сходить в<br /> магазин и купить чегото<br /> вкусненького?<br /> Но тогда эфект не тот! И<br /> магазинное печенье просто<br /> банально засохнет. Оно не<br /> ґотовилось под акконемент<br /> детского смеха.<br /> Детство, это такое волшебное<br /> время, и она так рада, что ей<br /> предоставился шанс испытать<br /> его вкус, пускай и в несовсем<br /> детском возрасте. Старший сын<br /> спрашивает, мама, а чем ты<br /> лакомилась когда ты была<br /> маленькой? Она показывает и<br /> дает попробовать ребенку<br /> клей от вишни и сливы,<br /> сердцевину осоки, хлебушек<br /> намоченый в воде и<br /> посыпаный сахаром. Ребенок в<br /> недоумении, разве это<br /> сладости? Он даже и не<br /> догадывается каким<br /> деликатесом все это было для<br /> неё.<br /> Она могла вскочить верхом на<br /> лошадь, захватив одного из<br /> своих мальчишек, и вот она<br /> уже не мама, а Сакаджавея, или<br /> Покахонтес, которая мчится<br /> навстречу новым<br /> приключениям.<br /> Когда она шла купатся на<br /> озеро, то там она<br /> преображалась в русалку<br /> Ариэль.<br /> И даже когда танцевала для<br /> мужа недавно выученый<br /> восточный танец, тот с<br /> восторгом выдыхал: Ты<br /> потрясающая женщина. Она<br /> отвечала полушутя - Я Жасмин,<br /> и танцую для своего Алладина.<br /> Соседские детишки завидовали<br /> её сыновьям, их родители<br /> покупали им всевозможные<br /> игрушки, отправляли на моря,<br /> в лагеря, а она просто играла с<br /> своими детьми, она<br /> наслаждалась детством. И<br /> когда муж напоминал ей<br /> своими ласками, что она уже<br /> давно не ребенок, она шептала<br /> ему на ушко, -Я девочку хочу.<br /> Он улыбался, целовал её и<br /> отвечал: - Ну конечно, ты ж<br /> еще в куклы не наигралась.
Хренодерка 111 дней
Оно, недоразумение. <br /> Есть у меня дурацкая привычка, не могу я спокойно сесть на кровать, надо обезательно с разбегу шлепнутся на неё. 3а 8 лет брака мы с мужем уже 5 кроватей сломали. Соседки шепчутся за спиной, это какой же муж активный, что даже кровати не выдерживают. А все дело в моей привычке. Вот такое недоразумение.
1 2 3 >>